كورة عالمية

الاتحاد الأفريقي يكشف عن قائمة النهائية المرشحين لجوائز الأفضل في عام 2019

أعلن الاتحاد الإفريقي لكرة القدم «الكاف»، عن القائمة النهائية لجميع الفئات المختلفة، للنسخة الـ28 من جوائز الاتحاد الإفريقي السنوية، بعد اكتمال مرحلة التصويت الأولى.

وتحددت القائمة النهائية بناءً على تصويت لجنة الاتحاد الإفريقية الفنية للتطوير، بالإضافة إلى مجموعة من خبراء الإعلام.

و أوضح الاتحاد الإفريقي أن المرحلة الأخيرة للتصويت فيما يخص جائزة لاعب العام الإفريقي للرجال والسيدات، وكذلك مدرب العام من الرجال والسيدات، سيتم اختيارها من قبل مدربي المنتخبات المديرين الفنيين للاتحادات وقادة المنتخبات الأولى.

ومن المقرر أن يقام حفل الجوائز في عاصمة مصر القاهرة، في السابع من شهر يناير، بفندق الباتروس سيتاديل، سهل حشيش، الغردقة، مصر.

القوائم المختصرة لجوائز الأفضل المقدمة من الاتحاد الإفريقي (الكاف).

لاعب العام

1 أندريه أونانا (الكاميرون وأياكس)

2 حكيم زياش (المغرب وأياكس)

3 إسماعيل بن ناصر (الجزائر وميلان)

4 كاليدو كوليبالي (السنغال ونابولي)

5 محمد صلاح (مصر وليفربول)

6 أوديون إيجالو (نيجيريا وشنغهاي شينهوا)

7 بيير-إيمريك أوباميانج (الجابون وأرسنال)

8 رياض محرز (الجزائر ومانشستر سيتي)

9 ساديو مانيه (السنغال وليفربول)

10 يوسف البلايلي (الجزائر وأهلي جدة)

لاعبة العام

1 أجارا نشوت (الكاميرون وفاليرينجا)

2 عزيزات أوشوالا (نيجيريا وبرشلونة)

3 جابرييا أونجينيه (الكاميرون وسسكا موسكو)

4 تابيثا تشاوينجا (مالاوي وجيانجسو سونينج)

5 تيمبي كجاتلانا (جنوب أفريقيا وبكين فينيكس)

لاعب العام في مسابقات الأندية

1 أنيس البدري (تونس والترجي)

2 كودجو فو دوه لابا (توجو ونهضة بركان / العين)

3 طه ياسين الخنيسي (تونس والترجي)

4 طارق حامد (مصر والزمالك)

5 يوسف البلايلي (الجزائر والترجي / أهلي جدة)

لاعب العام الشاب

1 أشرف حكيمي (المغرب وبروسيا دورتموند)

2 كريبين دياتا (السنغال وكلوب بروج)

3 موسى جينيبو (مالي وساوثامبتون)

4 صامويل تشوكويزي (نيجيريا وفياريال)

5 فيكتور أوسيمين (نيجيريا وليل)

مدرب العام لفرق الرجال

1 أليو سيسيه (السنغال – السنغال)

2 كريستيان جروس (سويسرا – الزمالك)

3 جمال بلماضي (الجزائر – الجزائر)

4 معين الشعباني (تونس – الترجي)

5 نيكولا دوبوي (فرنسا – مدغشقر)

مدرب العام لفرق السيدات

1 آلان جومفا (الكاميرون)

2 بروس موابي (زامبيا)

3 كليمنتين توريه (كوت ديفوار)

4 ديزيريه إيليس (جنوب أفريقيا)

5 توماس دينربي (نيجيريا)

منتخب العام للرجال

1 الجزائر

2 مدغشقر

3 نيجيريا

4 السنغال

5 تونس

منتخب العام للسيدات

1 الكاميرون

2 كوت ديفوار

3 نيجيريا

4 جنوب أفريقيا

5 زامبيا

الوسوم

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق
إغلاق